• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Сначала «Торос», потом зима

После паузы в регулярном чемпионате ВХЛ нас ждет топовый матч между «Рубином» и чемпионом лиги — нефтекамским «Торосом».

Но это будет только 14 ноября. А пока текущие новости тюменской ледовой дружины. Чуть поредел состав команды, которая нынче укомплектована, что называется, под завязку. Вернулись во Владивосток хоккеисты, командированные из клуба «Адмирал» в рамках договора о сотрудничестве, — защитник Никита Цирулев и форвард Михаил Плотников. Клуб расторг трудовые отношения с защитником Евгением Вахрушевым. А молодой нападающий Дмитрий Воробьев перешел в «Титан» из Клина, сообщает клубный сайт.

… Между тем, перед самым антрактом в первую шестерку чемпионата вторгся пензенский «Дизель», вырвав победу на своем льду у ТХК (Тверь) — 5:4 в овер-тайме. Хозяева сравняли счет за пять секунд до сирены. А на 63-й минуте экс-игрок «Рубина» Владимир Гусев забросил победную шайбу, причем в меньшинстве.

В группе лидеров необычайно тесно, и следующие игры могут перетасовать ее самым неожиданным образом. Впереди пока воронежский «Буран» — 38 очков (19 матчей). Далее следуют «Торос» — 38 (20), «Рубин» — 37 (19), «Кубань» — 36 (19), «Казцинк-Торпедо» — 36 (20) и «Дизель» — 36 (19).