X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Убийство в Уватском районе: обвинение предъявлено

В массовом убийстве у поселка Туртас Уватского района подозревают двух человек. Им уже предъявили обвинение и заключили их под стражу.

Изначально следователи подозревали троих. Их задержали на съемной квартире в Кургане. Однако в процессе допросов выяснилось, что третий задержанный — потерпевший. Злоумышленники забрали его с собой с места преступления, чтобы он не написал заявление в полицию.

О пяти трупах в лесу (в 250 метрах от трассы Тюмень — Ханты-Мансийск) сотрудникам правоохранительных органов сообщил таксист. Он возил рабочим еду, и 4 ноября, когда в очередной раз подъехал к привалу, застал страшную картину: тела с рублеными и огнестрельными ранами.

Следователи выяснили: предполагаемые убийцы — из той же бригады, что и убитые. В лесу рабочие находились около двух недель — двигались вдоль линии электропередачи, вырубая под ней кустарник. А 2 ноября поссорились — «в ходе распития спиртных напитков». Вроде как стали нелестно высказываться в адрес жены одного из рабочих.

По словам пресс-секретаря СУ СК РФ по Тюменской области Людмилы Шешуковой, убийство инициировал именно этот парень (он 1988 года рождения). Его сторону принял старший товарищ (1956 года рождения). Вместе они расправились с пятерыми. Использовали для этого охотничье ружье, топор, нож. Шестого — раненого в плечо — забрали с собой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта