X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Демосфены из 50-й

Говорить четко и правильно детей научат на уроках логоритмики.

В начальных классах школы N 50 в этом учебном году работают шесть коррекционных классов для детей с нарушениями речи. На легкую картавость или шепелявость многие родители не обращают внимания, думают, что со временем это пройдет. Но психологи и логопеды считают, что особенности произношения надо исправлять раньше. Тогда в старших классах детям будет легче учиться.

В школе N 50 логопеды работают в нескольких направлениях: общие занятия с классом, индивидуальные занятия с учащимися, практикуют выездные занятия в пяти ближайших школах и детском садике N 122, а также проводят консультации для родителей.

Школьникам необычные занятия по логоритмике нравятся. Ну, где еще можно позволить себе на уроке облизываться, как будто ешь варенье, изо всех сил надувать щеки, цокать языком, играть в веселых зайчиков и показывать оленя, у которого «дом большой»? Это так весело и интересно! А еще и полезно.

В этом году в школе N 50 будет первый выпуск детей начальной школы, которые пять лет усиленно занимались с логопедами. И учителя говорят, что прогресс от таких занятий очевиден. Выпускники таких классов действительно умеют говорить красиво.

***
фото: Урок логоритмики ведет Снежана Волкова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта