X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Дело об убийстве мальчика ушло в суд

Уголовное дело 15-летнего подростка, которого обвиняют в убийстве 10-летнего Коли Юстуса из поселка Аромашево, направлено в суд. До суда подросток будет под стражей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, несовершеннолетнему предъявлено обвинение по пункту «в» 2-й части 105-й статьи УК РФ — «убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника».

Обычный мальчик Коля Юстус, действительно, не мог противостоять своему старшему приятелю. У того в 15 лет — рост 175 см и вес 85 кг.

Как установило следствие, 13 августа он катал Колю на его же велосипеде. Потом ребята поссорились, и старший нанес младшему «не менее восьми ударов по голове тупыми предметами, причинив линейный перелом левой височной кости, ушиб головного мозга, после чего задушил его руками».

Меру наказания для малолетнего злоумышленника определит Голышмановский районный суд. Но уже сейчас известно, что по статье, по которой взрослому могло бы грозить пожизненное заключение, несовершеннолетнему дадут не больше 10 лет. На основании 6-й части 88-й статьи и 2-й части 57-й статьи Уголовного кодекса.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта