X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Все в мире имеет ритм, все танцует

Вчера губернатор Владимир Якушев встретился с коллективом формейшен «Вера» — победителями чемпионата мира по танцевальному спорту, который прошел в Тюмени в октябре.

У спортсменов появилась возможность еще раз пережить свой триумф. На мониторах показали отрывки из обновленной программы «Вечная любовь», с которой тюменцы одолели восемь лучших команд мира, в том числе своих главных соперников» — ансамбль «Брауншвейг» из Германии.

Владимир Владимирович поблагодарил коллектив и тренера Алексея Литвинова за победу и за колоссальный труд, который был в это вложен.

А создатель ансамбля Вера Шерегова в свою очередь обратилась к губернатору с просьбой: у прославленного коллектива до сих пор нет собственной базы для тренировок.

Владимир Якушев пообещал обсудить этот вопрос с руководством профильного департамента. Учитывая все возрастающую популярность танцевального спорта и социальных танцев, такая база, по мнению губернатора, будет востребованной, а ее содержание сможет окупаться даже без использования бюджетных средств.

***
фото: Александра Постельняк и Михаил Ленский после чемпионата приняли решение завершить карьеру и посвятить себя тренерской работе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта