• № 46
  • 5545

Пополняем патронташ

Одержав вторую победу над «Кузнецкими Медведями», молодежный «Тюменский Легион» приблизился к зоне плей-офф.

В среду судьба повторного поединка прояснилась на первой же минуте третьего периода, когда тюменец Анатолий Рябов увеличил наше преимущество в счете -4:2. Последний же гол (и второй в этот вечер) выпал на долю защитника Владимира Филатова, который реализовал численное большинство всего за пять секунд до финальной сирены — 5:2 (накануне было 5:0).

Так что будем считать: оба матча легионеры отыграли на «пятерку». Хотя тренерский штаб во главе с Валерием Дудзинским может уточнить оценку и, как всегда, проведет работу над ошибками.

Остальные шайбы в нашей команде забросили Владислав Воробьев и Константин Белов (в большинстве).

А на очереди — очень интересная дуэль с бердским «Кристаллом», который и занимает рубежную восьмую строку в турнирной таблице конференции «Восток» (42 очка после 26 встреч). Так что, в случае успешного исхода домашних игр, назначенных на 16 и 17 ноября, наши смогут обойти команду из Новосибирской области. Наш сегодняшний показатель — 40 очков (26 матчей).

А лидируют на «Востоке» все те же — «Омские Ястребы» — 68 (26), казанский «Барс» — 66 (28), челябинские «Белые Медведи» — 63 (28).

… В субботу, 16-го, поединок с «Кристаллом» начнется в 13 часов (так как позже ледовая арена будет отдана клубам ВХЛ — «Рубину» и «Молоту-Прикамье»). На следующий день «легионеры» и их соперники проведут стартовое вбрасывание шайбы в 17 часов.

***

«Тюменские лисицы» в среду играли в гостях с динамовками Санкт-Петербурга. Сибирячки одержали победу — 2:1.