X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Урок чемпионки мира

Чемпионка мира Катажина Прусек вчера приехала в Тюмень, чтобы дать урок скандинавской ходьбы. Или, как говорят в Европе, нордик уокинга.

Более 300 любителей в спортивных костюмах и кроссовках на толстой подошве, перчатках и лыжных шапочках собрались в парке Затюменском. Им предстояла полноценная двухчасовая спортивная тренировка.

Перед началом директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин представил Катажину, подчеркнув, что помимо спорта она ведет активную научную работу как доктор педагогических наук и профессор академии физического воспитания и спорта в Гданьске. То есть пользу от занятий скандинавской ходьбой она не только познала на практике, но и обосновала в теории. Кроме того, все участницы мастер-класса отметили, что Катажина в свои 42 года отлично выглядит -стройная, подтянутая, жизнерадостная, энергичная. А ведь она еще и многодетная мама.

Все упражнения, которые показывала доктор Прусек, прилежно выполняли и 17 спорторганизаторов, которые ведут это направление в своих группах. Но главный итог мастер-класса — количество новичков, записавшихся в этот же день в секции скандинавской ходьбы: от трех до пяти новых фамилий в каждом из клубов.

***
фото: Катажина Прусек — делай как я!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта