X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Бюджетный риск

Принятие бюджета города на следующий год вчера оказалось под угрозой.

На заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам депутатам предстояло рассмотреть этот важнейший финансовый документ во втором чтении и рекомендовать рассмотреть его на заседании городской Думы на следующей неделе. От решения зависело, вступит город в новый год с утвержденными цифрами доходов и расходов или нет. Соответственно, могут сдвинуться сроки заключения контрактов по муниципальным подрядам, графики производства ремонтных работ на инженерных сетях, на объектах жилого фонда и благоустройстве дворовых территорий.

На публичных слушаниях, состоявшихся на прошлой неделе, горожане большинством голосов рекомендовали одобрить проект бюджета. Но не все члены бюджетной комиссии с таким решением согласились.

Двухчасовое обсуждение точку зрения некоторых депутатов не изменило. Сергей Морев, Алексей Чирков, Мурат Тулебаев и Александр Чепик проголосовали против. Еще три члена комиссии и Олег Чемезов, председатель постоянной комиссии, проголосовали «за».

— Решение комиссия не приняла, в связи с тем, что голоса разделились, — сказал Олег Чемезов. — Проект выносится на заседание Думы для окончательного решения.

***
фото: Александр Чепик, Мурат Тулебаев, Алексей Чирков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта