X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В большое политическое будущее

Очередной урок современной истории девятиклассники школы N 89 вчера провели в областной Думе.

Деятельность законодательной и исполнительной ветвей власти обычно не вызывает у 15-летних подростков интереса. В учебниках написано скучно. А личное знакомство с коридорами власти может дать больше, чем сухая теория. И старшеклассникам предложили принять участие в проекте «Открытая Дума». Первым пунктом маршрута стал большой зал заседаний.

— Знаете ли вы, что такое его величество кворум? — задали им вопрос еще на пороге. Старшеклассники не смогли сформулировать. На простых примерах им объяснили значение кворума для принятия решений, добавив, что за 19 лет работы областной Думы кворум был всегда.

Школьникам дали возможность посидеть в депутатских креслах. Напомнили легенду о том, что каждого, кто сделает это хоть раз, ждут большие перспективы. Правда, связать будущее с политикой большинство гостей все-таки не собирается.

— Не мое это дело, — признался Никита Пичкур. — Когда-то мечтал, но потом решил, что лучше быть защитником природы. А тем, кто будет сидеть в этих креслах, помогать писать хорошие экологические законы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта