• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Мини-футбольное плавание: от Ишима до Оби

Вчера мы болели за «Ишим-Тюмень-2». И страстно желали, чтобы наша команда сотворила сенсацию, выбив из Кубка России мощный «Сибиряк».

В помощь второй команде были откомандированы из первой Александр Давыдов, Андрей Батырев и Сергей Чухрий, Иван Лобков. Они и их партнеры начинали с нуля, как и соперник: ведь первый матч одной восьмой финала принес боевую ничью — 6:6.

Хозяева забили дважды подряд на 16-й минуте. Наставник гостей Андрей Комаров немедленно взял тайм-аут. А через несколько минут изрядно удивил публику тем, что выпустил пятого полевого игрока — капитана команды Олега Исаева. И вот результат: еще до перерыва тюменцы сравняли счет — 2:2 (мячи забили Лобков и Георгий Фурсов).

В начале второго тайма наши даже вышли вперед — 3:2. И все-таки гораздо более опытный соперник добился своего. Окончательный счет матча — 6:4 в пользу «Сибиряка», который и вышел в четвертьфинал.

Тем не менее, игра второй тюменской команды заслуживает самых добрых слов.