X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Наши на лед не лезут

Ледовый вояж инспекторов ГИМС по водоемам города продолжается. Вчера они приехали на пруд Утиный.

Пруд пользуется у горожан большой популярностью, поэтому ездить туда с профилактическими мероприятиями можно бесконечно. На этот раз сотрудники МЧС привлекли к профилактике Валерия Бондырева, заместителя председателя тюменского отделения Всероссийского общества спасения на водах.

Небольшую лекцию о безопасном поведении на льду Бондырев прямо на берегу прочитал пятиклассникам из 16-й гимназии. Они учатся в здании 6-й школы, которая стоит у самого пруда. Поэтому знания, что «если лед под тобой трещит, то надо лечь на живот и раскинуться звездочкой», будут не лишними.

— Этим летом участники ВОСВОД дежурили у водоемов, где запрещено купаться. Нам удалось предотвратить не один несчастный случай, — рассказал Валерий Бондырев. — Мы бы продолжили дежурство и зимой — однако такой программы в городе не предусмотрено…

Горожанам предстоит самим подумать о своей безопасности и серьезно побеседовать с детьми. Вот и вчера, пока одни школьники прилежно слушали урок под открытым небом, другие носились по льду.

Девчонки-пятиклассницы вглядывались в силуэты и морщили носики:

— Нет, эти — не из наших. Нашито не дураки, чтобы туда лезть.

***
фото: «Эти не из наших».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта