X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

О девочке, которая поет

— Вы не знаете, сколько этой девочке лет? Девять? Ничего себе! — буфетчица колледжа искусств заглядывает в приоткрытую дверь концертного зала, перегибаясь через прилавок. Отсюда ей видно сцену, на которой поет Камила Кароян.

Около года назад преподаватель колледжа искусств Наталья Толмачева услышала девочку на вокальном конкурсе и поняла, что хочет с ней заниматься. Желание оказалось взаимным. Его поддержали и родители Камилы, которые несколько раз в неделю привозят дочку в Тюмень из Ишима на занятия музыкой.

— Дело в том, что Камиле очень нравится петь джаз, а в Ишиме нет преподавателей, которые бы взялись ее обучать, — рассказывает Наталья Толмачева. — Я же делаю это с огромным удовольствием: Камила — самое настоящее дарование! У нее есть талант, амбиции и целеустремленный характер. Она сама выбирает композиции, которые хочет исполнять.

Вчера Камила Кароян пела со сцены «At last», да так, что поразила мэтра джазовой музыки из Уфы Ирину Остин. Та приехала в Тюмень в качестве члена жюри на Всероссийском конкурсе «Молодые голоса». Но перед конкурсным концертом решила провести для участников джазовый мастер-класс. И Камила первой вызвалась на сцену. Услышав ее, Ирина Остин сказала:

— Мне теперь на сцене делать нечего, пусть мастер-класс проводит ребенок.

Пошутила, конечно. Но в шутке этой была большая доля правды.

P.S. Сегодня юная Камила будет состязаться с не менее талантливыми участниками из разных регионов России. Финал конкурса — в колледже искусств в воскресенье.

***
фото: Камила Кароян и Ирина Остин на одной сцене.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта