X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как в калейдоскопе

То, что происходит сейчас в верхней части турнирной таблицы ВХЛ, напоминает стремительную и причудливую смену картинок в калейдоскопе. Не успел рассмотреть, а там уже следующая!

Лидеры идут «ноздря в ноздрю», и едва ли не каждый день гонку может возглавить тот, кто сегодня выиграл. Во вторник такое маленькое, но приятное событие произошло с воронежским «Бураном». Дома он устроил нечто вроде метели-пурги для ХК «Рязань», который в этой круговерти заблудился-запутался — и проиграл с незавидным счетом 1:6. У хозяев набирает кондиции бомбардир Павел Копытин — он забросил две шайбы. И вообще нынче у воронежцев отменный состав. Им по силам побороться за Кубок «Братина». Вот только и конкурентов у них больше, чем когда-либо.

А вот торпедовцы Усть-Каменогорска, вроде бы на много претендующие с новым главным тренером Владимиром Плющевым, чуть притормозили в этот вечер. Ни шатко ни валко начали домашний поединок с балашихинским «Динамо» — и получили 0:3 в первом периоде (голевым пасом отметился Марат Фахрутдинов, сын главного трен ера «Рубина»). Хозяева вспомнили «имя свое» только в третьем периоде, когда тоже сумели забить трижды подряд. А потом и вырвали победу в серии буллитов — 4:3.

Турнирную таблицу лиги возглавил «Буран» — 52 очка (столько же имел ко вчерашнему дню «Торос»). «Рубин» шел пятым — 50 очков. И тюменская ледовая дружина, в свою очередь, могла возглавить гонку уже вчера вечером, когда принимала «Сарыарку».

Болельщики ждут появления в составе нашей команды вернувшегося из Чехии Александра Горшкова. Стало известно, что пополнил «Рубин» и другой форвард -28-летний Виктор Луговской, начинавший сезон в «Казцинк-Торпедо».

Еще два результата вторника: ХК «Липецк» — «Дизель» — 2:3, «Кристалл» — ХК «Саров» — 4:2.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта