X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто «выстрелит» на Универсиаде?

Тюменцы Елена Анкудинова, Лариса Кузнецова, Дмитрий Елхин и Александр Мингалев в эти дни находятся в итальянском местечке Трентино, где стартует Всемирная зимняя Универсиада.

И уже сегодня все они могут выступить в первых гонках — индивидуальных, самых длинных в биатлоне. Да еще с целой минутой штрафа за каждый промах на огневом рубеже. Но, может, даже лучше, если состязания начинаются с самого трудного?

Наши главные надежды связаны, конечно, с Ларисой Кузнецовой — уроженкой Лабытнаног, воспитанницей знаменитого тренера Хамита Ахатова, чемпионкой мира среди юниорок и вице-чемпионкой Европы. Универсиаду она должна начать в прекрасном настроении — вчера, 12 декабря, у нее был день рождения (Ларисе исполнилось 23 года).

Хотя, верится, на состязаниях в Трентино может отменно «выстрелить» (в символическом смысле) большинство из тех, кто составил российскую сборную. Болеем за наших!

… А продлится биатлонная программа по 20 декабря. Так что медалей будет разыграно много. Наша газета будет оперативно рассказывать о ходе Универсиады.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта