X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Охотник на привале

Сотрудники художественного салона «Вернисаж» говорят, что охранник Олег Глячков разбирается в живописи не хуже любого ценителя.

Он так увлеченно рассказывает посетителям о картинах, что заинтересует любого: там висит необычный портрет, здесь — неземная красота, а рядом — лесной пейзаж. Кстати, природа увлекает Олега Дмитриевича больше всего, он сам изучал лес много лет — во время охоты.

— Я понимаю, у нас так часто покупают копию картины Василия Перова «Охотники на привале», — говорит Олег Дмитриевич. — Я тоже люблю, когда дело уже сделано. Можно отлежаться на траве, обсудить житейские дела. Но больше люблю процесс охоты на зверя, когда ты с ним оказываешься на равных.

Одна из любимых картин охранника — «Тетеревиный ток» Марса Сафина. Олег Дмитриевич и сам наблюдал, как ведут себя тетерева в конце марта… На этих красивых птиц он не охотится, предпочитает схватку с волком. Зимой выбирается в лес, чтобы вместе с друзьями выследить этого зверя.

Охранник «Вернисажа» говорит, что лесные пейзажи помогают ему общаться с природой иначе, чем во время охоты. Но это происходит так же захватывающе и волнительно.

***
фото: Олег Глячков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта