• № 46
  • 5545

Свой Дед Мороз

… Он появляется в каждом декабрьском матче «Рубина». И дарит лучшее из того, что может предложить — победный гол!

Таким скромным «волшебником» в матче субботы с «Ижсталью» выступил капитан команды Лев Трифонов. В третьем периоде, когда наши получили численное большинство, Лев с острейшего угла поразил ворота после паса Александра Незнамова.

А ведь по ходу матча хозяева смогли отыграть две шайбы, пропущенные в первом периоде (у нас отличились Андрей Чибисов и Денис Стасюк). Но вот на новое сверхусилие «Ижсталь» не нашла сил.

Матч был окрашен сильными эмоциями для наставника тюменцев Мисхата Фахрутдинова, когда-то начавшего свой профессиональный хоккейный путь именно в «Ижстали». В этот вечер под своды местной ледовой арены были подняты именные свитера братьев Орловых — Игоря и Александра. С ними играл в одной тройке форвард Фахрутдинов.

… А теперь можно подумать и о реальном Деде Морозе для своих детей. Наша команда идет к новогодним праздникам первой в турнирной таблице ВХЛ, создав определенный задел по отношению к конкурентам. У «Рубина» — 64 очка после 31 матча. Далее следуют «Кубань» — 58 (31) и «Торос» — 58 (30).

Тюменцам осталось провести в декабре еще два матча — 26-го дома с «Зауральем» и 28-го на выезде против «Спутника».

«Тюменский Легион» выиграл в своем последнем декабрьском поединке — со счетом 3:0 у нижегородской «Чайки» на ее льду.

Судьба матча была решена в последние семь минут, когда при счете 0:0 Игорь Сафаралеев и Константин Белов дважды реализовали большинство. А последний гол Максим Субботин забил за секунду до сирены — 3:0.