X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Калининцы снова будут выбирать депутата

Народные избранники, не предоставившие сведений о доходах, расходах и имуществе, а также доходах, расходах и имуществе супруги и несовершеннолетних детей, будут досрочно лишаться мандата.

В четверг, на последнем в этом году заседании областной Думы, депутаты в окончательном чтении приняли изменения к закону «О статусе депутата Тюменской областной Думы». Первым пострадал от поправок Сергей Коробов. На этом же заседании было объявлено о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Сергей Коробов, депутат областной Думы по Калининскому избирательному округу Тюмени, больше года отсутствовал на заседаниях Думы и комитета по экономической политике и природопользованию, в состав которого входил. По официальным данным, Коробов находится в федеральном розыске. Его обвиняют в незаконном использовании бюджетных средств, выделенных на оборудование областного онкологического центра, строительством и оснащением которого занималось руководимое им предприятие ЗАО «Строймонтаж».

На пресс-конференции после заседания спикер областного парламента Сергей Корепанов сообщил, что довыборы на освободившееся место депутата областной Думы состоятся 14 сентября 2014 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта