• № 46
  • 5545

Весь вечер в нашу пользу

Громкая сенсация пятницы, — разгром чемпиона страны на паркете Санкт-Петербурга -10:3!

Динамовцев, похоже, сгубило преждевременное отпускное настроение. Вымучив накануне победу (3:2), они оказались не готовы к повторной битве с разозленным «Политехом». В своем новом зале (по отзывам, замечательном) питерский клуб «разорвал» бело-голубых во втором тайме, когда за считанные минуты превратил 2:1 в 8:1. В дальнейшем матч только доигрывался. Команда Тино Переса потерпела самое чувствительное поражение за все последние годы.

А вот тюменский клуб не позволил себе на чужом паркете ни вальяжности, ни неуважения к сопернику. Наша команда так и не дала возможности «Прогрессу» из удмуртского Глазова хотя бы раз выйти вперед или даже приблизиться в счете. 7:2 — более чем уверенная победа. Мячи забили Андрей Батырев (6-я минута), Николай Переверзев (12-я), Фелипе (23-я), Феррао (28-я), Ильдар Нугуманов (29-я), Артем Антошкин (45-я) и вратарь Сергей Логинов (49-я). С противоположной стороны отличились воспитанник тюменского мини-футбола Евгений Толстов (46-я) и Александр Бадретдинов (50-я).

Вечер вообще был удачным. Потому что потеряла очки и «Дина», преследующая «Тюмень» по пятам. Москвичи, имея комфортный перевес в три мяча, не смогли его удержать и сыграли вничью с «Мытищами» — 3:3. И еще результаты: «Синара» — «Сибиряк» — 2:3, «Новая генерация» — «КПРФ» — 2:4. Ко вчерашнему дню тюменский клуб имел прекрасные шансы, выиграв у «Прогресса» снова, отнять у «Динамо» первую строку турнирной таблицы и завершить старый год лидером российской суперлиги.