• 21 Май
  • № 53
  • 5552

В несколько строк

Мини-футбольный «Ишим-Тю-мень-2» отлично провел важные матчи в Новом Уренгое против «Ямала».

В этом «дерби Тюменского меридиана» гости с юга так и не уступили. В субботу наша команда сумела отыграться на 48-й минуте благодаря голу капитана команды Олега Исаева — 4:4 (остальные забили Георгий Фурсов, Максим Волынюк и тот же Исаев).

А назавтра команда Андрея Комарова и вовсе вырвала победу на последней минуте. Причем теперь гол «полковника» Исаева стал решающим — 2:1.

Вторая тюменская команда настигла столичный «Спартак» и теперь делит с ним первую-вторую ступеньки турнирной лестницы в высшей лиге России — по 37 очков.

Женская «Тюмень» провела в пятницу и субботу трудные и даже драматичные матчи с чемпионом страны — «Лагуной-УОР» (Пенза). В первой игре гостьи потеряли из-за удаления своего единственного вратаря — Светлану Роговскую. Однако «Лагуна-УОР», где играет целый ряд футболисток из национальных сборных России и Украины, показала класс. Боевая ничья — 1:1. Раздели ли очки команды и на следующий день — 4:4.

Подробности — в следующем номере газеты.

У «Стальных Лис» оказался такой же оборонительный щит — в матче 1 0 января « Тюменский Легион» так и не смог его взломать — 0:2.

А сегодня наша молодежная ледовая дружина начинает серию домашних игр, первых в новом году. Во вторник и среду она встречается со «Снежными Барсами» из Астаны.

«Тюменские лисицы» потерпели два поражения в Ухте от «Арктик-Университета».

В первой 10 января наши четырежды вели в счете, но хоккеистки Коми смогли вырвать победу — 5:4. У тюменок две шайбы забросили Мария Баталова, по одной — Татьяна Акманаева и Татьяна Бахтина.

11-го наши уступили со счетом 2:5 (голы: Валерия Павлова и Акманаева).