• № 47
  • 5546

Вот и «Сокол» взлетел

… На 33-йминуте одного молоденького вратаря сменил другой. Более опытных стражей ворот не было в наличии у тренерского штаба «Рубина».

Что ж, надо терпеливо ждать, когда восстановятся после травм Денис Франскевич и Михаил Шукаев. И совсем неплохо, что получили свой шанс 20-летние Максим Аляпкин и Егор Оселедец — когда-то надо выйти на лед первым номером и хорошенько поработать ради победы.

Аляпкин, для которого игра в Красноярске была третьей, «поплыл» во втором периоде, когда пропустил дважды за несколько минут. После чего место в воротах занял Оселедец. Ему забили лишь однажды, уже в третьем периоде. Хотя, справедливости ради, скажем, что команде Андрея Мартемьянова (некогда помощника Мисхата Фахрутдинова в «Рубине») важнее было удержать комфортный счет. Что в итоге и удалось.

Однако, неправильно было бы списывать малоутешительные 2:5 только на неопытных голкиперов. Как отметил Мисхат Фахрутдинов после матча, «была запредельная концентрация соперника, мобилизованность, желание выиграть, борьба на каждом участке поля». «Сокол» здорово настроился на лидера лиги, что проявилось уже на 1-й минуте: через 26 секунд после стартового вбрасывания Максим Первухин открыл счет.

Наши не слишком хорошо выглядели и в меньшинстве, пропустив дважды. Вот так к середине матча счет стал 1:4. И отыграть три гола оказалось непосильной задачей. Именно игра в неравных составах, по мнению Мисхата Кашафутдиновича, предопределила исход встречи.

Едем дальше. И уже сегодня в Ангарске тюменский клуб сыграет с «Ермаком». Тот наверняка будет биться «от ножа», чтобы реабилитироваться за конфуз понедельника, когда был бит на своем льду аутсайдером турнира «Зауральем» — 1:4. Но ведь «Рубин» -совсем иной раздражитель.

В этот вечер настичь нас в турнирной таблице мог «Молот-Прикамье». Но, ведя в счете, не смог одолеть в Клину местный «Титан» — 1:2. Победную шайбу забросил на 55-й минуте воспитанник уральской школы хоккея Филипп Савченко. Остальные результаты: «Казцинк-Торпедо» — «Спутник» — 3:2, «ВМФ-Карелия» — «Ижсталь» — 5:2, «Кристалл» — «Буран» — 2:4.