• № 49
  • 5548

Белов на белом фоне

Тюменский спортсмен Евгений Белов и Максим Вылегжанин из Удмуртии устроили нечто вроде «междусобойчика» в воскресной гонке с масса-старта на 15 км классическим стилем.

Эта дуэль произошла на последнем перед Олимпиадой этапе Кубка мира в польском местечке Шклярска-Поремба. И вряд ли она имела сугубо товарищеский характер, особенно для Белова, который наверняка жаждал хорошего эмоционального допинга перед стартом в Сочи.

Оба завершили гонку в прекрасном настроении. Максим финишировал первым с результатом 35 мин. 39,0 сек. Евгений отстал на 2,2 секунды. Третье место досталось Алексею Полторанину из Казахстана.

А накануне здесь были состязания в индивидуальном спринте свободным стилем, где тоже участвовали посланцы Тюменской области. Правда, до подиума они не добрались. Наталья Коростелева и Николай Морилов выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала, а Глеб Ретивых не прошел сито полуфинала. Победили в спринте американка Кикан Рэндалл и канадец Алекс Харви.

На первенстве УРФО в «Жемчужине Сибири» в субботу прошли гонки классическим стилем на 5 км для женщин и 10 — для мужчин.

Тюменка Оксана Усатова была третьей. А первые два места достались представительницам ХМАО-Югры — Полине Медведевой и Марии Гущиной.

Зато в мужской гонке победный тандем представляет Тюменскую область. Лучшее время показал Илья Санников, второе — Андрей Парфенов. Бронза — у Никиты Ступака (Московская область — Свердловская область).