• № 49
  • 5548

Единство как условие победы

По отзывам болельщиков, присутствовавших в СК «Партиком» на игре «Тюмени-ТюмГУ» с «Факелом» из Нового Уренгоя, «игра была просто сумасшедшей». «Такой нашу команду мы давно не видели — может быть, только в прошлом сезоне», — добавил один из тех, кто поделился впечатлениями от матча.

… Тюменки с ходу выиграли три мяча, а после хитрой скидки Анны Ивановой счет стал 5:1 в нашу пользу. На первый технический перерыв хозяйки площадки ушли со счетом 8:5. Но гостьи не сдавались и сократили разрыв до минимума. Затем тюменки вернули преимущество и больше не подпускали к себе северянок так близко. В итоге — 25:18 в первом сете.

Начало второго отрезка игры получилось равным. Игра радовала болельщиков долгими и красивыми розыгрышами мяча, цепкой игрой нашей команды в защите и дерзкой — в нападении. Почти непробиваемым был и тюменский блок. Второй сет тоже за нами — 25:19.

И в третьей партии тюменки не ослабили свою хватку. В середине партии преимущество подопечных Игоря Гайдабуры выросло до десяти очков (13:3). А при счете 20:15 новоуренгойские девушки, похоже, смирились с поражением, хотя и не прекратили борьбы. 25:20 и 3:0 в матче — красивая и закономерная победа.

Самой результативной в «Тюмени-ТюмГУ» была Мира Топич, набравшая 20 очков. А лучшим игроком матча названа либеро тюменской команды Дарья Талышева.

Наши поднялись на седьмую строку турнирной таблицы.

Другие результаты 12-го тура: «Омичка» — «Протон» — 3:1, «Уралочка-НТМК» — «Динамо» (Москва) — 3:1, «Уфимочка-УГНТУ» — «Хара-Морин» — 2:3.

В мужской суперлиге «Тюмень» на выезде одержала очень трудную волевую победу над белорусским «Шахтером» из Солигорска — 3:2 (31:33, 14:25, 25:19, 25:22, 23:21). Наш комментарий к этой встрече — завтра.