• № 52
  • 5551

Никто не хотел уступать

Эти две команды словно искры высекают друг из друга! Боевая ничья в третьем матче подряд!

В субботу, 25 января, «Лагуна-УОР» и «Тюмень» встретились на паркете Пензы в матче перенесенного 13-го тура. В упорной игре, при мобильной и грамотной обороне обеих сторон, не могло быть много забитых мячей.

Тюменкам удался быстрый гол (на 3-й минуте свой десятый гол в нынешнем турнире забила бразильянка Рафа Пату). Лишь во втором тайме и только благодаря неудачному рикошету мяча от тюменки Ксении Ольковой (получился, увы, автогол) чемпионки страны сумели сравнять счет на 28-й минуте. В оставшееся время ни той, ни другой стороне не удалось склонить чашу весов на свою сторону.

Любопытно, что и в другом матче этого дня «Виктория» из Дзержинска и подмосковная «Снежана-Котельники» сыграли с точно таким же счетом — 1:1. Вот как выглядит таблица высшей лиги: «Аврора» — 34 очка после 14 встреч, «Лагуна-УОР» — 28 (15), «Тюмень» — 25 (17), «Снежана-Котельники» — 14 (15), «Виктория» — 6 (15).