• № 49
  • 5548

Холодно и без белых медведей

«Тюменский Легион» оказал упорное сопротивление сегодняшнему лидеру Молодежной хоккейной лиги. В обоих матчах на родном челябинском льду «Белые Медведи» победили с трудом — 2:0 и 3:1.

Во вторник половина игрового времени прошла при нулях на табло. Лишь гол Александра Шарова на 34-й минуте дал минимальное преимущество хозяевам. Окончательно туман вокруг итогового результата рассеялся за три с небольшим минуты до сирены, когда Андрей Ерофеев поразил ворота тюменца Максима Аляпкина — 2:0.

Назавтра наши открыли счет (Константин Белов забросил свою 22-ю шайбу в турнире). Перелом произошел вновь в середине матча, когда «мишки» забили дважды подряд. А последний гол вновь случился на закате игры, когда гостям пришлось рисковать и оголять тылы…

Ждем очень интересных домашних матчей «легионеров» с чемпионами МХЛ — «Омскими Ястребами» (в понедельник и вторник, 3 и 4 февраля). Омичи сейчас занимают третье место в конференции «Восток» — 108 очков. А лидируют «Белые Медведи» — 111. Наша ледовая дружина идет тринадцатой (59 очков).

В ВХЛ состоялись в среду такие матчи: «Казцинк-Торпедо» — «Сокол» — 2:1 ОТ, ХК «Саров» — «Сарыарка» — 1:3, ХК «Рязань» — «Южный Урал» — 0:5, «Динамо» — «Ижсталь» — 4:3.