• № 47
  • 5546

Никто не хотел уступать

В минувшие выходные в суперлиге чемпионата Тюмени состоялся единственный матч. Но зато какой!

Поздно вечером в субботу СК «Строймаш» свел двух очень опытных соперников. Это обладатель многочисленных титулов «Строитель» и «ЛУКойл».

Интригу создали «нефтяники», на 2-й минуте открыв счет точным ударом в угол ворот «зодчих». Затем пришло время поработать голкиперам обеих команд: сначала свои ворота спас Ренат Есипенко («ЛУКойл»), а затем Евгений Колосов («Строитель»).

Счет сравнял Даниил Ахметов, играющий под счастливым для него номером 13 (замечу, что он был самым активным и заметным футболистом своей команды в этом матче).

Артем Артемьев вновь выводит «ЛУКойл» вперед. Но этот счет продержался недолго: неугомонный «номер 13» с третьей попытки (сначала Даниил пробил рядом со штангой, а затем голкипер отразил его удар на угловой) все-таки оформил дубль — 2:2.

До перерыва было два очень любопытных момента. Сначала рефери матча в довольно-таки спорной ситуации назначил 6-метровый штрафной удар в ворота «ЛУКойла». Капитан «зодчих» Дмитрий Бабанов бил в девятку, но Ренат Есипенко в прыжке перевел мяч на угловой.

А за семь секунд до свистка на перерыв Павел Рязанов после передачи партнера красиво пробил под перекладину — 3:2 в пользу «ЛУКойла».

Второй тайм отличался жесткой игрой. Алексей Рязанов, брат Павла, получил желтую карточку за задержку рукой убегавшего в контратаку соперника . И тут же «горчичника» за подножку удостоен «Строитель» — Гол случился только на 17-й минуте второго тайма: «зодчий» Виталий Нагорнов (по-прежнему носящий бородку «а-ля Арамис») в полупадении поразил ворота Рената Есипенко, сравняв счет. А буквально через минуту «Строитель» и вовсе повел в счете — 4:3.

Пытаясь спасти ситуацию, за полторы минуты до финального свистка «ЛУКойл» стал играть с вратарем-гонялой — Алексеем Рязановым. Но это не помогло. Наоборот, Евгений Колосов мог увеличить разрыв в счете, но от своих ворот не сумел попасть в пустую рамку соперника.

Итак, очередная победа «Строителя», который упрочил свои лидирующие позиции.