X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Аэробика: награды за верность и постоянство

Более трехсот приверженцев здорового образа жизни приняли участие в открытом чемпионате Тюмени по спортивной аэробике, который прошел в СК «Здоровье».

Соискатели наград состязались в двух видах программы — аэробике и спортивной аэробике (в последней, в свою очередь, были выделены такие дисциплины, как «аэроденс», «аэростеп», «группы», «трио», соревнования спортивных пар и индивидуальные выступления).

Очень сильную команду во всех возрастных категориях привезла в областной центр ДЮСШ Тюменского муниципального района. Воспитанники этой школы были первыми во всех видах спортивной аэробики среди детей 6-8 лет, победили в индивидуальной программе девочек 9-11 лет (Анна Парыгина), среди девушек 18 лет и старше (Юлия Серикова), а также набрали лучшую сумму баллов в групповых и парных выступлениях. Лишь в дисциплине «аэростеп» посланцы поселка Боровский уступили команде детско-юношеского центра «Вероника».

Зато тюменцы оказались сильнее в фитнес-аэробике. Здесь отличились команды ДЮСШ «Тура» (среди детей 8-10 лет и девушек 14-16 лет), ДЮЦ «Вероника (дети 11-13 лет). Более подготовленными оказались тюменцы и в дисциплине «хип-хоп». Первые места в этом танцевально-спортивном направлении заняли «Крутышки» (ДЮСШ «Тура») и «Дэнс бит» (школа современной хореографии «Магия танца»).

Судейская коллегия выставила самые высокие баллы тюменцам и в номинации «трио». Среди спортсменов от 18 лет и старше первой стала команда ДЮЦ «Авангард».

— Соревнования по спортивной аэробике проводятся в областном центре с 1997 года, и нельзя не отметить, что очень вырос уровень подготовленности спортсменов, -прокомментировала результаты Гольфира Шарафутдинова, главный судья соревнований, председатель городской федерации спортивной аэробики. — Сейчас у нас идет, так сказать, естественный отбор — успеха добиваются те, кто отличается постоянством и верностью этому виду спорта.

***
фото: Выступает команда Тюменского муниципального района.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта