X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новости с грифом «для абитуриента»

Министерство образования и науки РФ опубликовало новые правила приема абитуриентов.

В связи с этим вузы получили право менять список вступительных экзаменов по некоторым специальностям. В нашем городе университеты и академии этим правом не воспользовались. ТюмГУ и ТюмГНГУ хотели внести изменения по специальностям в области туризма, но отказались по рекомендации министерства — чтобы не доставлять неудобств школьникам, которые в течение нескольких лет готовятся к выпускным экзаменам.

Перемены коснулись только академии мировой экономики, управления и права. В этом году вуз принимает лишь на заочную форму обучения по направлениям «социальная работа», «организация работы с молодежью» и «управление персоналом».

Согласно новым правилам приемная комиссия выделяет не менее десяти процентов бюджетных мест для инвалидов и сирот. Победители всероссийских олимпиад получают сто баллов по конкурсному предмету только в случае оценки на ЕГЭ более 65 баллов. А результаты экзаменов теперь будут действительны в течение четырех лет.

Министерство образования и науки РФ окончательно утвердит порядок приема абитуриентов к 31 марта. Специалисты приемных комиссий рекомендуют заинтересованным тюменцам чаще заходить на сайты вузов, чтобы следить за новостями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта