• № 46
  • 5545

В несколько строк

Женская мини-футбольная «Тюмень» принимала в субботу лидера чемпионата в высшей лиге России — «Аврору» из Санкт-Петербурга. Боевая ничья — 2:2.

Что любопытно — забивали только бразильянки. Тайна из «Авроры» открыла счет на 7-й минуте, а затем дважды отличилась тюменка Рафа Пату (11-я и 26-я). И все же гостьям с берегов Невы удалось отыграться, когда за считанные минуты до сирены мяч в сетку послала чемпионка мира Габи.

Подробнее об этой встрече и положении в турнирной таблице — в одном из ближайших номеров газеты.

Голы Михаила Канаева (с пенальти на 2-й минуте) и Хасана Мамтова (на 33-й) принесли тюменским футболистам победу над ФК «Калуга».

Это был первый спарринг второго сбора в турецком Белеке. Первоначально сообщалось, что наши сыграют с казанским «Руби-ном-2». Но эта игра не состоялась, и нашелся вариант с «Калугой», сообщила пресс-служба клуба.