• № 52
  • 5551

Последний? Не последний?

К моменту выхода в свет этого номера газеты многие болельщики «Рубина» знали ответ на животрепещущий вопрос: стал ли последним в серии с «Ариадой» шестой поединок, состоявший вчера в Волжске?

До него, кстати, можно было бы и не доводить. Наша ледовая дружина весьма мощно смотрелась в двух гостевых играх 5 и 6 марта -сначала 3:2, а потом и вовсе 5:1 (во второй встрече, о которой мы не могли сообщить из-за трех выходных дней, шайбы у «Рубина» забросили Алексей Акифьев в большинстве, Александр Горшков, Андрей Чибисов, Нильс Бэкстрем и Максим Зюзякин).

9 марта соперники скрестили клюшки в пятый раз, теперь в Тюмени. До 33-й минуты все было просто «в шоколаде»: наши вели со счетом 3:0, и ничто, казалось, не может омрачить оставшееся игровое время. Как вдруг гости встрепенулись и за полторы минуты отыграли два гола. Одной шайбы перевеса тоже могло хватить, но при разладившейся игре провал в концовке матча был возможен — он и случился. Сергей Кочетков сравнял счет на 55-й минуте, а, когда на табло горели цифры «58.00», еще и реализовал численное преимущество (был удален Владимир Гусев). Причем в этом эпизоде гости образцово «разобрали» нашу оборону серией стремительных передач, и Кочетков забивал в пустые ворота.

Хозяева снимают вратаря — и получают пятый гол. Итак, 3:5. И серия продолжилась при счете 3:2 в пользу «Рубина» после пяти поединков.

Мисхат Фахрутдинов извинился перед болельщиками «за результат и, главное, игру, которую мы сегодня показали». А далее сказал: «В первой половине матча все было нормально, а дальнейшие события все видели сами. К сожалению, игроки опять достали из закромов короны. Весь сезон мы боремся с этой болезнью, однако она периодически дает о себе знать. Ведь все было в наших руках! Мне просто стыдно за сегодняшний матч» (vhl.khl.ru).

… Между тем, в понедельник стал известен пятый обладатель пропуска в четвертьфинал. «Сарыарка», победив дома динамовцев из Балашихи — 3:1, завершила серию (4:1). Напомним, что ранее в четырех встречах решили аналогичную задачу «Торос», «Буран» и «Молот-Прикамье», в пяти -«Южный Урал». В первый день новой недели к ним могла присоединиться и «Кубань», но, провалив третий период, потерпела весьма неожиданное поражение в Краснодаре от «Лады» — 2:5. Преимущество южан в серии стало минимальным, и сегодня противники встретятся в Тольятти.

«Дизель» также ведет в одну победу (3:2) в противоборстве с «Казцинк-Торпедо». Сегодня эти клубы будут биться на льду Усть-Каменогорска.

О шестой встрече «Ариады» и «Рубина» — завтра.