• № 52
  • 5551

Ключевой рывок в четыре очка

В среду волейболисты «Тюмени» дали бой мощному краснодарскому «Динамо» на его площадке. Вот только выиграть хотя бы одну партию не удалось.

Игровые качели не успокаивались весь первый сет, и лишь в самой концовке игру остановил точный удар динамовца Александра Кривца — 25:23. Во второй партии решающим стал рывок бело-голубых в четыре очка, превративший почти равный счет 12:11 в 16:11. Хозяева смогли не подпустить гостей близко и выиграли сет -25:18. Ускорение в те же знаковые в этот вечер четыре очка (7:3 вместо 3:3) определило и сюжет третьей партии — она завершилась со счетом 25:19.

«Думаю, что мы были хуже в до-игровке и отпускали соперника больше, чем на два очка, — комментирует матч игрок ВК «Тюмень» Юрий Зинько. — Из-за чего сложно было догонять краснодарцев». (volley.ru).

Другие результаты 16-го тура в российской суперлиге: «Факел» -«Зенит-Казань» — 2:3, «Кузбасс» -«Белогорье» — 1:3, «Динамо» М -«Прикамье» — 3:2, «Газпром-Югра» — «Урал» — 3:0, «Грозный» -«Шахтер» — 3:0, «Губерния» — «Локомотив» Нс — 1:3.

Лидирующее трио составляют «Зенит-Казань» (45 очков), «Белогорье» (44) и столичные динамовцы (41). Последние и станут нашим новым соперником: 16 марта они играют в Тюмени. Наша команда — на двенадцатой строке турнирной таблицы (14 очков).