• № 52
  • 5551

«Рубин» играет в Перми

Вот и мы узнали имя соперника тюменской ледовой дружины в полуфинале плей-офф. Это пермский «Молот-Прикамье».

«Молотобойцы» разогнались во второй половине своей серии с «Южным Уралом». По-видимому, переломным стал пятый матч в Перми. В шестом, на льду Орска, пермяки одержали победу с крупным счетом 5:2.

Последними в четвертьфинале закончили выяснять отношения «Торос» и «Буран». «Торос» проявил крепость духа и мастерство — при счете 1:3 в серии сумел выиграть трижды подряд! В последней, седьмой встрече, состоявшейся в субботу, чемпион ВХЛ из Нефтекамска одержал волевую победу. Причем Александр Шашерин сравнял счет только на 56-й минуте. А на четвертой минуте овертайма решающую шайбу в ворота воронежцев забросил Сергей Сальников — 2:1.

Итак, полуфинальные дуэты составили «Торос» — «Сарыарка» (прошлогодние финалисты Кубка) и «Молот-Прикамье» — «Рубин». Первые два поединка пройдут в Перми 3 и 4 апреля. 7-го и 8-го противники скрестят клюшки на льду Тюмени.