• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Ишим, аплодируй Абышеву!

Два гола Дениса Абышева помогли второй тюменской команде добиться волевой ничьей в первом четвертьфинальном матче высшей лиги России.

К 22-й минуте благодаря дублю Александра Величко якутская «Заря» вроде бы уверенно вела на своем паркете — 2:0. Очень важно было сократить отставание еще в первом тайме — и Абышев с товарищами успели сделать это на 24-й минуте.

Денис забивает еще на 32-й, но другой футболист, много поигравший в суперлиге, — Олег Казаков вновь выводит хозяев вперед. И все-таки в концовке матча гости сумели уйти от поражения: на 48-й минуте Георгий Фурсов установил итоговый счет — 3:3.

Ответный поединок состоится в Ишиме 12 апреля.

Маленькой сенсацией этого вечера стал разгром в якутском Мирном сильной по составу «Ухты» клубом «Алмаз-АЛРОСА» — 1:6. Непросто будет отыграть дома пять мячей.

Неожиданным результатом был ознаменовано и «дерби Тюменского меридиана» между клубами Сургута («Факел» попал в плей-офф в последний момент вместо отлученного по финансовым обстоятельствам « Портовика») и Нового Уренгоя. Сургутяне добились победы со счетом 4:3. Победный гол забил вернувший из Чехии воспитанник тюменского футбола Андрей Кардаков.

Заметим, что «Ямал», мечтающий о переходе в суперлигу, значительно усилил свой состав. За эту команду сейчас выступают вратарь Олег Толстихин, а также Максим Волынюк, Роман Султанов, Максим Филиппов, Дмитрий Мосякин.

Последний из первых матчей был проведен в воскресенье. «Зенит-Саратов» на своем поле уступил московскому «Спартаку» — 4:7.