• № 49
  • 5548

И снова три шайбы для победы

В субботу тюменские болельщики снова увидели живой хоккей — в исполнении «Рубина» и «Зауралья», которые провели ответный поединок.

На 4-й минуте Сергей Тополь, который наигрывается в первом звене тюменской ледовой дружины, открыл счет. Но все главные события произошли во вторые 20 минут. Воспитанник тюменского хоккея Игорь Кугут, играющий ныне в «Зауралье», сравнял счет, а в концовке периода Ион-Георгий Костев и снова Тополь дважды поразили ворота гостей. Итак, 3:1.

«По сравнению с поединком двухдневной давности (3:2 в овертайме —Ред.) игра нашей команды была более стройной и осмысленной, -сказал главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов. — Это говорит о том, что ребята постепенно набирают кондиции. Особенно понравился первый период, когда мы создали много голевых моментов».

Тем временем, по информации клубной пресс-службы, состав «Рубина» пополнил 25-летний канадский нападающий Джордан Кнекстедт, игравший в североамериканских лигах, а также в Швеции и Италии.

Из других контрольных матчей с участием клубов ВХЛ отметим игру в Лиепае, где «Торос» смог одолеть рижское «Динамо» — 3:0.