• № 49
  • 5548

В день рождения дочери главного тренера

В такой вечер они просто не могли проиграть — у главного тренера команды Андрея Разина родилась дочь.

«Ижсталь» поздравила его перед началом домашнего матча вторника против «Тороса». А вот в игре долго не ладилось — канадец Самсон Махбод открыл счет в первом периоде, и гости из башкирского Нефтекамска вели вплоть до 58-й минуты. Но, помня о том, какой это день, «ежи» все-таки больно укололи соперника — за две с половиной минуты до сирены Андрей Алексеев сравнял счет -1:1. А в серии буллитов забивала только «Ижсталь» — Тимур Шингарев и Андрей Смирнов дважды поразили ворота «Тороса».

Другие два матча этого вечера принесли маленькие сенсации. Нежданно-негаданно на льду Орска разбушевалось балашихинское «Динамо», разгромив попавший под раздачу «Южный Урал» — 7:3! Дублеры «Динамо» столичного явно прибавили в последнее время. А вот хозяевам не помог даже мастеровитый дебютант — известный по «Югре» нападающий Иван Хлынцев. Но, видимо, он просто не успел адаптироваться в новом для себя клубе.

«Сарыарка» не устояла в родных стенах против ХК «Липецк» -1:2 (это еще более неожиданный результат). Причем гости забросили решающую шайбу на последней минуте (Андрей Воронков).

К среде первую тройку в чемпионате ВХЛ по-прежнему составляли «Молот-Прикамье» (36 очков), «Сарыарка» (32) и «Ижсталь» (32).

О результате вчерашнего матча нижнетагильского «Спутника» и тюменского «Рубина» — на первой странице номера.