• № 46
  • 5545

Переворот на отдельно взятой площадке

… А начиналось все так здорово: уже на 7-й минуте наши вели с перевесом в две шайбы.

Всего 46 секунд минуло после стартового вбрасывания в первой встрече «Кузнецких Медведей» и «Тюменского Легиона» (она состоялась в среду), как Игорь Сафаралеев открыл счет. А затем вторую шайбу в ворота хозяев забросил Анатолий Рябов. «Мишки» лишь раз нашли ключ к «берлоге» нашего голкипера Сергея Молочка в первой трети матча. Но это позволило им сохранить интригу и не отстать далеко.

Маленький переворот произошел в середине матча, когда, с интервалом в две минуты и 15 секунд, наши ворота были дважды взяты приступом. И примерно так же, в игровой отрезок продолжительностью две с половиной минуты, уместились еще два гола — «мишки» выступили в роли охотника и стреляли, как из двустволки, — дуплетом. Итак, 2:5.

К сожалению, в этом вояже не участвуют те, кто здорово помогал «легионерам» в ряде предыдущих встреч, — завоевавшие место в основе «Рубина» защитники Кирилл Адамчук и Владимир Филатов, нападающий Александр Тимирев.

Вчера в Новокузнецке эти соперники скрестили клюшки еще раз.