• № 47
  • 5546

Под наблюдением Афранио

Всего один баллом пополнили свой турнирный багаж игроки дубля «Тюмени» в домашнем туре первенства страны среди команд высшей лиги «Б». Но корить их за это вряд ли кто-то возьмется.

Подопечные Андрея Комарова с одинаковым счетом 2:4 уступили тем, кто входит в число фаворитов турнира — челябинскому «Южному Уралу» и «ЗИК-УрФУ» из Екатеринбурга. Затем в перестрелке чуть отстали от копейской «Сигмы-К» (5:6) и разошлись миром с дружиной из Саратова (1:1).

Тур получился интересным. За играми наблюдал даже Афранио -бразильский ветеран МФК «Тюмень» прилетел к нам, чтобы уладить дела, из-за которых не может продолжать карьеру на родине.

Особо запомнилась игра тюменцев против соперников из Екатеринбурга. Уральцы на правах лидера владели инициативой, но к восьмой минуте пропустили два безответных мяча. Сначала цели достиг первый же удар хозяев в створ — счет открыл 18-летний Игорь Стаин. Затем соперники не ожидали того, что Валерий Киприянов, которому всего 17, на реактивной скорости промчится по флангу и найдет пасом Дмитрия Куликова. Капитан резервистов был точен.

Несмотря на все усилия юных тюменцев, уральцы до перерыва сократили результат. К тому же травму получил Александр Давыдов, которому предстоит продолжение карьеры в «Норильском никеле».

Во втором тайме команда Комарова играла самоотверженно, но сказался опыт соперников.

Теперь дублеры, набрав 27 очков, оказались на седьмом месте среди 18 участников.