• № 49
  • 5548

Взять верх в матче лидеров

13 мячей забили игроки «Сибинтела» в двух последних встречах чемпионата Тюмени, что принесло им три турнирных балла.

Сначала команда Антона Кузьмина не заметила сопротивления «Прибоя» — 10:1. Автором четырех голов стал Вячеслав Подкорытов, хет-триком отметился Игорь Мерц.

А вот с дублерами «Тюмени» «Сибинтел» не совладал. Уже на первой минуте Сергей Сорокин после прострела с фланга переправил мяч в свои ворота. Не лучшим образом в этом эпизоде действовал опытный голкипер Алексей Калюжнов. В дебюте второго тайма Константин Абышев сравнял результат, после чего Арсений Речкин и Владимир Снигирев сделали счет 3:1 в пользу резервистов главной команды города. Под занавес встречи Сергей Пономарев сократил отставание до минимума, но на большее «Сибинтел» не хватило.

Дублеры, руководимые Вячеславом Афониным, одержали третью победу подряд. С девятью очками они возглавляют турнирную таблицу. Их преследуют «Сибинтел» и «ТДСК» (по шесть баллов).