• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Перекладина заступалась пока могла

Команда «ТПЗ», которая, по регламенту турнира второй лиги чемпионата города, считается фарм-клубом дубля ФК «Тюмень», продолжает наступать на пятки лидеру — «Юпитеру».

В своем очередном матче в субботу, «приборостроители», усиленные главным тренером команды дублеров Вячеславом Афониным (в заявке есть также и многоопытный Роман Баранов), на поле стадиона «Строймаш» встречались с «Арсибом». Последний в случае победы мог обойти по баллам своего соперника.

В первом тайме обе команды имели равные возможности для того, чтобы открыть счет. Игра шла с переменным успехом — в основном, в центре поля, с редкими выходами к тем или иным воротам. Наиболее острой была атака «ТПЗ», в ходе которой лучший бомбардир команды Павел Денисов (пять забитых голов) угодил мячом в перекладину. К перерыву — 0:0.

Во второй половине встречи болельщики вновь долго ждали гола, но либо надежно действовали голкиперы обеих команд, либо (в случае с атакой «Арсиба») помогала все та же перекладина.

И все же концовку матча результативно провели «приборостроители». Сначала с близкого расстояния расстрелял рамку Денисов. А затем удвоил счет Никита Елесин, отправив мяч в дальний угол ворот «Арсиба».

Эта победа позволила коллективу «ТПЗ» сократить отставание в очках от «Юпитера» — восемь против 11 при равном числе проведенных игр.

Однако в борьбу за первое место могут вмешаться и другие участники первенства. На старте турнира возможность сместить лидера с первой позиции есть у многих команд — впереди еще долгий путь до финиша.