X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Малые хотят жить

В городе появился новый бренд «Магазин у дома». В него вошли уже полсотни малых предприятий.

— Это необходимо, чтобы выходить на поставщиков и производителей и получать скидки на продукцию, более удобные условия поставки товара, — рассказал руководитель тюменской ассоциации малы х предприятий Владимир Панов.

И в конечном счете — конкурировать с гигантами рынка. На улице Ямской, например, буквально в течение месяца открылось два магазина крупной сети. В ста метрах друг от друга — по обе стороны дороги. Маленькие продуктовые точки остались без покупателей.

— Мы с женой купили этот магазин год назад, решили развивать семейный бизнес, — рассказывает предприниматель Артур Абдзоев. — Сначала торговля шла. Мы — люди общительные, почти всех своих покупателей знаем по именам, со всеми здороваемся. Но открылся новый большой магазин, и наши клиенты ушли туда.

В подобном положении оказались практически все магазины шаговой доступности, на территорию которых заступили «Магнит», «Монетка», «Пятерочка» и другие.

По мнению директора городского департамента потребительского рынка Елены Ереминой, чтобы конкурировать с крупными сетями, магазинам у дома надо менять ассортимент: сделать его отличным от того, что предлагается в крупных сетях. А также предлагать покупателям новый сервис.

Подтверждает ее слова и Артур Абдзоев:

— Выживаем пока только за счет того, что открываемся раньше, а закрываемся позже, чем наши конкуренты.

***
фото: Магазины большие и малые.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта