X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И одинаковы с лица

Организаторы и не предполагали, что близнецов окажется так много! А близнецам идея провести парад понравилась, и они приехали в Тюмень из разных городов и регионов.

— В заявке на участие даже не было строки, в которой указывается, из какого города близнецы, -рассказывает автор идеи, директор сети детских магазинов «Берегите чудо» Кристина Казанцева. — Думали, будут только тюменцы. А приехали из Тобольска, Ялуторовска, Сургута, Томска, Красноярска. Всего 510 человек, в том числе 24 тройняшки. Пришла даже первая тюменская тройня! Им уже по 54 года. Они рассказали, что когда родились, семье государство подарило квартиру и машину…

Сейчас рождением двойняшек и тройняшек никого не удивишь. Только в прошлом году в Тюмени родились 254 близнеца. По статистике областного перинатального центра, специализирующегося на многоплодных беременностях, с каждым годом их количество растет.

— Мы заметили, что в наши магазины стали все чаще приходить родители с двойнями и тройнями, — говорит Кристина. — Так и возникла идея провести парад близнецов. Захотелось сделать самую массовую фотографию с близняшками.

Первая заявка на участие в параде пришла по электронке 30 апреля, а потом они повалили. Кристина говорит, что в отдельные дни принимали по 35 заявок. И все равно, как потом выяснилось, не все желающие вовремя узнали и приехали. Теперь шлют сообщения, просят провести же парад в будущем году.

— Конечно, раз идея нашла отклик и поддержку, мы планируем сделать это мероприятие традиционным, — обещает Кристина Казанцева. — Думаю, что в будущем году соберем не менее тысячи близнецов.

Но уже сейчас мы установили рекорд на самый массовый снимок близнецов. Чтобы все приехавшие на парад попали в кадр, фотографу пришлось подняться на пятнадцатиметровую высоту. Тот снимок организаторы разместили в Интернете. А с земли удалось снять лишь малую часть участников парада.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта