X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новоселье на старом месте

Для кого-то новоселье — это переезд на новое место, а для Светланы Барминой — наоборот, возвращение к истокам. Из окна квартиры, в которой еще пахнет побелкой, виден бывший дворик ее деревянного дома.

Дом снесли года два с половиной назад. Мы рассказывали об этом на страницах газеты: практически впритык к частному дому N 19 по улице Запольной стала расти высотка. Бармины обошли не одну инстанцию, чтобы доказать: жить рядом со стройкой им не просто некомфортно, но и небезопасно. В результате под свою опеку семью взял созастройщик — на тот момент один из крупных подрядчиков строительства, МПК «Тюменский строитель». В организации учли все пожелания Барминых и заключили с ними договор долевого участия, согласно которому они смогут въехать в трехкомнатную квартиру на втором этаже, когда новый дом сдадут в эксплуатацию.

И вот день настал. Бармины переезжают из арендованной квартиры, где провели последние два с половиной года (эту жилплощадь оплачивал тоже «Тюменский строитель»), в свою собственную, которую получили взамен снесенного дома. Это хорошая новость. Плохая — глава семьи Евгений Владимирович не дожил до переезда. Светлана Игоревна вспоминает, как он, проезжая мимо стройки, все пытался заглянуть за забор, загадывая, как им будет житься в этом доме?

Остается надеяться, что его родным жить здесь будет хорошо!

***
фото: Светлана Бармина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта