X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выходные начинаются с пятницы

Дорожные рабочие из «Мостостроя-11» советуют дачникам, собравшимся провести выходные на своих участках по Московскому тракту, уехать туда уже сегодня вечером.

Потому что с утра в субботу они полностью перекроют участок Московского тракта от Калининского кольца до пожарной части (то есть почти до перекрестка с улицей Магнитогорской). Как показала проведенная экспертиза, эти 600 метров дороги нуждаются в полной замене основания из-за слабых грунтов.

— Схема объезда согласована с ГИБДД и «Тюменьгортрансом», который разработал временный маршрут для общественного транспорта, — рассказывает начальник участка Николай Пенкин. — Хотя о перекрытии мы и сообщаем заблаговременно, но по опыту знаем, что в первые несколько дней после начала работ в этом месте все равно будет собираться большая пробка, потому что кто-то не слышал или не читал новостей, а кто-то, может, и слышал, но забыл.

Так что легче всего будет информированным водителям с хорошей памятью. Остальным придется ориентироваться на месте по временным дорожным знакам. Объезжать место ремонта предлагают по параллельной улице Пархоменко.

Откроют проезд 11 августа. На выходе здесь будет шестиполосная проезжая часть вместо прежней узкой.

***
фото: Дорога уже неумолимо сужается под натиском строительной техники, однако есть еще день, чтобы успеть проскочить по ней.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта