X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Двойная доблесть

Вчера в Тюмени впервые вручали медаль «Отцовская доблесть».

Правительственные и региональные награды в этот день получили 16 многодетных родителей. Наравне с медалью «Материнская слава» впервые вручались медали «Отцовская доблесть».

— Роль отца очень важна в семье, — сказала Ольга Кузнечевских, директор департамента социального развития. — Папы цементируют семью, направляют будущее своих детей.

Награду «Отцовская доблесть» получили семь отцов, в том числе и Петр Михайлович Осипов из Тюмени. Вместе с женой Мариной Владимировной они воспитывают шестеро детей. Мальчики занимаются спортом, девочки — музыкой. Старшая дочь Наталья в составе детского хора выступала на церемонии закрытия Зимних олимпийских игр.

— Все, что я видела в детстве — пригодилось в воспитании детей, — говорит Марина Владимировна.

— В родительском доме я всегда чувствовала тепло, уверенность, понимание, восторгалась тем, как выглядят мама и бабушка.

— Воспитывать детей, как возделывать сад, — поддерживает жену Петр Михайлович. — Труд нелегкий, но такой благодарный. И когда чувствуешь, что добро, вложенное в детей, возвращается, это такое счастье!

— Наша мама самая добрая, а папа самый справедливый, — сказали сыновья Андрей и Игорь, которые пришли с родителями на церемонию награждения.

Такая детская характеристика — еще одна награда материнской славы и отцовской доблести.

***
фото: Марина и Петр Осиповы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта