X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Собираются в Китай

Тюменец Денис Кудрявцев вошел в состав сборной России для выступления на чемпионате мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа. При этом сибиряка включили в нее без какого-то отбора.

Таких счастливчиков семеро. Кроме Кудрявцева (он специализируется на беге 400 метров с барьерами), это еще один спортсмен, причастный к Тюменскому госуниверситету, — один из сильнейших барьеристов планеты Сергей Шубенков.

24-летний сибиряк из Барнаула на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже побил свой же рекорд России. Поэтому вряд ли кто-то удивился, что главный тренер сборной страны Юрий Борзаковский освободил его от отбора.

Также спокойно готовятся к стартам в столице Китая краснодарец Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Анна Щагина из Москвы (1500 метров), Мария Кучина, представляющая Кабардино-Балкарию (прыжки в высоту), Дарья Клишина из Твери (прыжки в длину) и хабаровчанка Екатерина Конева (тройной прыжок). Специальное приглашение в Пекин есть у действующих чемпионов мира Александра Менькова из Красноярска (прыжки в длину) и москвички Светланы Школиной (прыжки в высоту).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта