X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Долгожданная девочка

Итак, имя 700-тысячного жителя Тюмени известно: девочку зовут Вероника Велижанина, она родилась 27 мая.

Минута славы к ней пришла вчера в филармонии во время торжественного приема главы администрации города в честь 429-го дня рождения Тюмени. Правда, героиня, которую все так ждали, показывать свое личико не захотела. Она уткнулась в мамино платье и мирно спала. Звучали речи, музыка, аплодисменты, а она — спала. Какое счастливое время! Ты спишь, а известность сама к тебе приходит.

Родители — Ирина Николаевна и Владимир Викторович, по их словам, совсем не ожидали, что их семья вдруг окажется в центре внимания. Но, раз уж так случилось, приняли эту реальность спокойно и даже с юмором.

— Если слава нам надоест, мы просто от нее убежим, — шутит отец. — Уедем на другой край… города — на дачу.

— С дочкой мы с первых дней выписки из роддома начали путешествовать, — поддерживает мужа Ирина. — Не сидели из суеверия дома. Нам скрывать нечего — доченька у нас любимая и долгожданная.

Долгожданной она стала не только для папы с мамой, но и для всего города. «Тюменский курьер» первым, еще в апреле, начал вести счет дней до появления 700-тысячного ребенка. В начале марта население областного центра составляло, по данным Тюменьстата, чуть более 697 тысяч человек. Но потом мы сделали общий весенний рывок и к концу мая достигли заветной цифры.

— История Тюмени творится каждый день всеми нами и каждым из нас, — сказал Дмитрий Еремеев, председатель городской Думы, на торжественном приеме в филармонии.

Слова благодарности тем, кто создает фундамент настоящего, выразил и Александр Моор, глава администрации города.

… А маленькая героиня в белом чепчике и белом платьице все спала.

***
фото: Семья Велижаниных перед торжественным приемом в филармонии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта