X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Рождение клеверного стебля

Прямой ход по улице Республики на пересечении с 50 лет Октября открыли в минувшую субботу — с опережением графика.

В седьмом часу вечера дорога впервые с декабря наполняется автомобилями. Водители радостно сигналят. Пешеходы, сгрудившись у отбойника, провожают их взглядами. Хвалят строителей.

— Мама, пойдем! — взрослая дочь уже насмотрелась на новый путепровод.

— Да подожди ты! — отмахивается пенсионерка, восхищенно глядя на поток машин. — Интересно же!

Открыто движение и под путепроводом. Рядовые мостовики обсуждают, как здорово развязка разгрузит город. Полностью объект пока не сдан: до полного «клеверного листа» осталось пять съездов-лепестков из восьми. А вот стебель уже вырос.

Галя Безбородова

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева и гендиректора «Мостостроя-11» Николая Руссу, такая оперативность — результат слаженной работы строителей, чиновников, коммунальщиков. Скорость работы мостовиков и вправду впечатляет. Но не рискуют ли они, одну за другой открывая развязки раньше срока? Не обнаружатся ли потом незамеченные впопыхах сучки и задоринки?

— В любом случае что-то обнаружится. Сдача объекта с опережением графика на это никак не влияет, — считает директор филиала компании «Мостострой-11» Сергей Бреус. — Не бывает, чтобы все было идеально. И это нормально.

***
фото: Работу выполнили;Автомобили на старте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта