X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

День рождения в семейном кругу

Некруглую дату — 71 год со дня основания Тюменской области — вчера отметили жители региона.

Праздник в филармонии при всей торжественности события получился по-домашнему простым и радостным.

Задолго до начала приехали ветераны области: не спешили в зал, ахали, увидев друг друга, крепко обнимались. Заслуги старшего поколения, не только отстоявшего независимость страны в годы Великой Отечественной войны, но и поднявшего затем экономику региона, подчеркнул в приветственном слове губернатор Владимир Якушев. Он отметил и нынешних строителей, нефтяников, рабочих, благодаря которым область обретает новый облик — индустриальный. С 2013 года в регионе открыто 23 крупных предприятия, индекс промышленного производства в первом полугодии составил 112%. На вызовы трудного времени губернатор предложил ответить единением: «Важно поддерживать друг друга, как это делают Тюмень, Югра и Ямал в интересах большой Тюменской области».

Выдающиеся тюменцы — оператор машинного доения Ольга Постовалова, водитель Николай Бабушкин, директор тобольского драмтеатра Сергей Радченко, почетный консул Республики Беларусь в Тюмени Владимир Шугля — получили из рук губернатора государственные награды. Впервые Владимир Якушев вручил знак отличия «За мужественный поступок». Сергей Ошурков спас человека при пожаре, Софар Фазылов и Самат Янабаев вытащили из Иртыша троих тонущих.

Праздничный концерт лучших творческих коллективов, на который могли прийти в филармонию все желающие, стал достойным аккордом общего праздника.

***
фото: Владимир Якушев награждает Сергея Ошуркова за мужественный поступок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта