X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новое направление Рощино

Парковка в виде капли на привокзальной площади Рощино с некоторых пор стала платной. Не по этой ли причине там в будний день аж 150 свободных мест?

О том, что «капля» — заветная мечта сотрудников аэропорта и пассажиров, говорилось еще на стадии строительства. Два года назад, в конце лета-2013, парковку ввели, и все 300 мест вмиг заполнились машинами. Пассажиры, работники? Всем места хватает, — отвечали строители, завершающие объект.

Сегодня парковка вмещает до 400 машин, но за место надо платить: 100 рублей в час, 200 — в сутки. При том, что в городе цены начинаются от 30 рублей.

«Проще заказать такси туда-обратно, чем платить за хранение машины под открытым небом, без охраны…» — пишут на городских форумах пассажиры.

С чем связано решение ввести плату, в нынешнем руководстве нам ответить не смогли. Например, отдел неавиационной деятельности заработал только весной, и сотрудники не знают времен, когда эта парковка была бесплатной.

Собственно, этот отдел и эта деятельность — неавиационная коммерческая — новшество для Рощино. Напомним, в декабре прошлого года у аэропорта сменился хозяин, им стал холдинг «Новапорт».

***
фото: Альтернативная, бесплатная парковка находится справа от аэровокзала.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта