X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Три раза в первый класс

Сегодня за парты сядут более 77000 учеников, в том числе 10000 первоклассников.

Школьный отчет времени начинается и для тех семей, у которых в 2008 году родились тройняшки. В тот демографически урожайный год появилось на свет восемь троен.

Уследить за судьбой всех трудно, но точно знаем, что ученицами школы N 94 станут Лейла, Марина и Алина Муратовы. Первый раз в первый класс школы N 90 пойдут Игорь, Федор и Кирилл Важенины. Ждут не дождутся встречи с первой учительницей Максим, Лена и Лиза Никитины.

— Я хочу скорее пойти в школу, чтобы книжки читать, — говорит Лиза.

— А я чтобы новых подружек найти, — подхватывает Лена.

— А я чтобы… в футбол играть, -подумав, добавляет Максим.

Их маме Кристине сейчас всего 28 лет, и она считает себя уже опытным родителем. Пока ее сверстницы только планируют рождение детей, она успешно справляется сразу с тремя.

Кристина знает, как с наименьшими затратами для семейного бюджета подготовить детей к школе.

— Дети за лето не сильно выросли, спортивная форма осталась с детского садика, — говорит Кристина. — Не стали брать и парадный комплект школьной формы. За ранцами ездили на торговые базы, там они рублей на 600 дешевле. Сэкономили на канцелярских товарах -воспользовались благотворительной акцией в центре «Фортуна». Хризантемы для букетов купили в торговом центре. А письменный стол, где дети будут учить уроки, отдали знакомые. Если бы пришлось приобретать все и сразу — и десяти тысяч рублей бы не хватило. А ведь впереди еще осень -демисезонную одежду детям надо.

***
фото: Лиза, Лена, Максим и Кристина Никитины собираются в школу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта