X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Метод шоковой терапии

Вчера на улице Дзержинского, возле городской администрации, была большая автомобильная зачистка: эвакуаторы увозили машины оттуда, где раньше можно было парковать их. Кстати, без ущерба для движения других транспортных средств по проезжей части.

На все вопросы эвакуаторщики отвечали, чтобы мы обращались к инспекторам ГИБДД, инспекторы ГИБДД отправляли в городскую администрацию: знак «Остановка запрещена» есть здесь давно, а буквально в понедельник по распоряжению городских властей убрали знак парковки, что стало сигналом к зачистке.

В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пояснили, что сделано это было с целью упорядочить на улице Дзержинского дорожное движение. И об изменениях было сообщено заранее — на сайте городской администрации.

Хотела я было сунуться к мужику с пунцовым лицом, который отвоевывал свой седан у эвакуаторщиков, и спросить, заглядывал ли он на сайт, но передумала. К плачущей девушке, цепляющейся за свою малолитражку, тоже было как-то неудобно подходить. Да и бессмысленно. Воспитательную беседу на тему «Смотреть надо на знаки-то» и без нас есть кому провести.

А вот выхода у людей нет: они продолжали парковать автомобили на привычном месте, потому что в разгар рабочего дня больше негде. И их машины продолжали увозить. Настойчивость воспитателей была тем удивительна, что в нескольких метрах стояли машины, действительно мешающие проезду, но не вызывали такого интереса.

***
фото: Тем, кто успевал выбежать на улицу, автомобили отдавали на месте и выписывали штраф в полторы тысячи рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта